Официальный представитель в России
Закрыть

Как купить квадрокоптер или обзор квадрокоптеров Walkera

И так, если вы начинающий пилот, или просто хотите расширить свой парк радиоуправляемых моделей, walkera.org рекомендует вам прочитать данную инструкцию по выбору модели радиоуправляемого квадрокоптера.

Добрый день. Насколько я понимаю, Вас заинтересовали квадрокоптеры и Вы хотели бы прочитать информацию о том, как выбрать квадрокоптер из ассортимента компании Walkera.

Изначально нужно определиться с целями, для которых Вы собираетесь приобрести квадрокоптер. Лично я считаю, что цели, а соответственно и модельный ряд можно разделить на следующие категории :

  1. Маленькие не дорогие квадрокоптеры для новичков полетного мастерства.
  2. Квадрокоптеры для людей увлекающихся полетами. Цель которых разобраться в устройстве, испытать разные режимы, снять дачный участок с воздуха и т.д.
  3. Оборудование для профессиональной фото видео съемки.
  4. Любители адреналина, больших скоростей и новых ощущений.

Начнем с первой группы. Лично я выбираю не самый дорогой и наверняка самый простой в управлении и обслуживании гексокоптер QR Y 100. Самым простым его делает наличие барометра на борту гексокоптера. Барометр отлично справляется с удержанием высоты, за счет чего пропадает необходимость управлять газом дрона и постоянно подруливать по высоте, пытаясь удержать его в одной плоскости. Если возраст пилота не превышает 13 лет, то барометр на борту дрона Вам просто необходим. Нажатием стика в максимальный газ, квадрокоптер начинает медленно набирать высоту. И все что Вам нужно сделать, это вернуть стик в среднее положение, когда гексокоптер поднимется на безопасную высоту полета. Если же, даже случайно, пилот уберет стик в положение отключить газ,  дрон начнет медленно спускаться на землю и сам отключит двигатели.

Функция “возрат домой”, так же спасет новичка от утери дрона в первый же день эксплуатации. На QR Y100 нет GPS приемника и эту функцию реализовали не по координатам взлета, а благодаря чувствительности дрона к мощности радио сигнала. Если отпустить стики управления, QR Y100 сам полетит в сторону более уверенного приема сигнала.  Да, он не может скрутить фигуру высшего пилотажа, зато Вы не разобьете и не потеряете его в первый день полетов.

Благодаря шести лучам, гексокоптер набирает хорошую скорость при полете, а прикрепив телефон к пульту управления можно летать по камере, установленной в QR Y100.  Интересно где то на поле влетать в ворота или облетать деревья.

Вторая группа представлена более широким ассортиментным рядом и останавливаться на преимуществах каждой модели и каждой комплектации Мы не будем. Самым ярким же представителем является квадрокоптер QR X350 PRO. Значительно более дешевая модель квадрокоптера в сравнении с профессиональными но при этом имееет практически все возможности дорогих моделей квадрокоптеров марки Walkera. Данная модель уже в самом дешевом варианте оснащена GPS передатчиком. В отличии от барометр GPS передатчик не только помогает удерживать высоту полета, но и помогает удерживать дрон в остальных плоскостях. Эта модель уже имеет множество различных режимов управления и познать их все, не хватит одного или двух дней полетов. Квадрокоптер основан на открытой системе управления и подлежит различным модификациям. Есть возможность подключить наземную станцию, для полета по заданным координатам, есть защита от улета квадрокоптера в неизвестном направлении, и многое другое. Главное же отличие этой модели от старших братьев это его вальяжность. QR X350 PRO на данный момент не является ультра современным представителем беспилотных аппаратов. Но при этом соотношение цена-качество, еще долго будет делать данную модель одной из самых востребованных на рынке квадрокоптеров.

Если же Вы уже натренировались с маленькими представителями беспилотных аппаратов и нацелились на современный беспилотный летательный аппарат нового образца, то Вам следует обратить внимание на две модели – это QR X350 Premium и Scout X4.  Эти два представителя уже в стандартной комплектации имеют все возможные примочки от сдвоенной спутниковой системы GPS + ГЛОНАС до наземной станции реализованной через приложение на телефоне или планшете. Значительно выше скорость перемещения, больше расстояния уверенного контроля, более предсказуемое перемещение в пространстве (даже при большом ветре), значительно выше стабильность зависания.

Для профессиональной фото и видео съемки с воздуха компания Walkera предлагает свой флагман, новейшую разработку квадрокоптер Voyager 3. Его основной плюс в том, что ближайший конкурент по работоспособности, по выполняемым функциям, стоит практически в 2 раза дороже. ДА, у конкурентов есть ряд бесспорных плюсов в сравнении с беспилотным летательным аппаратом марки Walkera. Но насколько эти плюсы необходимы при сьемке на местности, в работе видео и фото оператора? А вот обойтись без кругового облета по заданным координатам точки, практически не возможно). Очень полезная и не заменимая функция при съемке зданий, памятников культуры, влюбленных новобрачных и многое другое. Хорошо так же, что весь модельный ряд начиная от QR X350 PRO имеет эту функцию. Многих огорчает качество 4K камеры. Компании Walkera не угнаться за новинками спортивных камер от таких лидеров рынка как Sony и камера GoPro последнего поколения. Хорошо что всегда можно купить комплектацию, полностью готовую к подключению любой спортивной камеры!

Последнию группу возглавляет новинка от компании Walkera - квадрокоптер Runner 250. Эта модель была разработана специально для участия в гонках. Большая скорость, невероятная маневренность, захватывающие полеты от первого лица. Корпус квадрокоптера собран из карбона что делает его практически не “убиваемым”, при ударах от препятствия. Большие винты и мощные двигатели позволяют разгоняться до скорости в 40 км/ч. При этом дрон хорошо держит высоту и не проваливается при наборе скорости. Все это удалось реализовать благодаря передовым технологиям компании walkera в области разработки контроллеров управления беспилотных летательных аппаратов. А наличие камеры, системы OSD, передатчика видео сигнала и очков Goggle 2 позволяют получить невероятно интересные и не забываемые ощущения иной реальности. Почувствуйте себя пилотом летательного аппарата, промчавшегося на большой скорости в лесу среди деревьев или над  автомобильной трассой.

На данный момент ассортимент квадрокоптеров постоянно увеличивается, появляются все новые и новые марки беспилотных летательных аппаратов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Но лидерами рынка, компаниями которые задают стандарт функциональности, остаются лишь две организации. Walkera Technology CO одна из таких организайций. Удачных Вам полетов.