Официальный представитель в России
Закрыть

Квадрокоптер на службе МЧС.

Сейчас квадрокоптер активно используется для обеспечения безопастности людей.

Квадрокоптеры все более плотно входят в нашу жизнь. Постепенно из игрушки квадрокоптер превращается в инструмент, который активно используют в структурах МВД и МЧС. В Рязанской области местное управление МЧС привлекло для обеспечения безопасности людей беспилотные летательные аппараты – квадрокоптеры.

В связи с тем, что в Рязанской области возникла угроза паводка, руководством МЧС Рязанской области был сформирован штаб по противодействию стихии. Сейчас сформирована большая группировка людей и техники, которая будет бороться с паводком в Рязанской области. Туда вошли  около четырех  тысяч человек, 1444 единицы техники, 84 плавательных средства и самолёт АН-2. Но самая главное техническое средство, которое будет координировать работу штаба по чрезвычайным ситуациям в Рязанской области – это кввадрокоптер.

Квадрокоптер оборудован камерой высокого разрешения, с помощью которой оператор беспилотного летательного аппарата будет наблюдать с высоты за паводком. И вовремя направлять людей и технику на наиболее опасные участки для предотвращения затопления жилых районов Рязанской области.

Поэтому квадрокоптер это не только беспилотник для развлечения и отдыха, а современное техническое средство, которое помогает спасть жизни людей и бороться со стихией. Фотографии предоставленны сайтом "Рязанские ведомости".