Официальный представитель в России
Закрыть

Обзор Tali H500

В 2014 году или около того, Walkera запустила в производство QR 350 Pro, пытаясь догнать конкурента Phantom. С новым Tali H500 они сделали шаг вперед, и выступили модель которая превосходит конкурента по многим параметрам, а в 2015г дополнив Дрон наземной станцией, они создали продукт, идеально подходящий для профессиональной фото видео съемки с воздуха.

В 2014 году или около того, Walkera запустила в производство QR 350 Pro, пытаясь догнать конкурента Phantom. С новым Tali H500 они сделали шаг вперед, и выступили модель которая превосходит конкурента по многим параметрам, а в 2015г дополнив Дрон наземной станцией, они создали продукт, идеально подходящий для профессиональной фото видео съемки с воздуха.

 

Что вы получаете за свои деньги.

В комплекте есть все необходимое для запуска сразу после покупки – качественный 3х осевой подвес, пульт с экраном для on-line просмотра снятого материала и вывода телеметрии, камера Ilook+ с качеством сьемки 1080p. 6 Винтов огромной подъемной силы. Зарядное устройство и аккумуляторные батареи – монстры среди аккумуляторов. Стоимость такого комплекта составляет всего 75000р.

Walkera выпустили первый в мире систему RTF ( готовый комплект к полету) для Sony RX100.

Это уникальный шаг, потому что никто не поставляет готовую систему, готовую к полету, способную к подъему чего то большего чем GoPro. (Не считая S1000, который является большой системой, но не дроном для массового рынка)

 

Видео начинка.

В стандартный комплект входит камера Walkera iLook +, это то, что я называю "GoPro форм-фактор". В отличие от GoPro, камера имеет встроенный 200 МВт 5,8 МГц видео передатчик. Всего за $ 200, iLook + является, вероятно, самым простым способом, получить живое видео on-line. Очевидно, что мощность в 200 мвт не позволит видеть картинку на большие расстояния в несколько километров. Но это, на самом деле, не имеет значения для съемки видео. Так как вряд ли объекты для съемок будут на таком большом расстоянии от Вас.

Если же Вы уже имеете камеру Gopro, то подключить ее не составит особого труда. В нашем магазине Вы сможете приобрести как готовый комплект для этой камеры, так и приобрести все необходимое дополнительно.

Tali H500 имеет складные ноги. Эта функция значительно улучшает маневренность. А главное убирает не нужные элементы из обзора камеры.

На Tali H500, возможно, лучшая реализация этой функции из тех что я когда-либо видел. По крайней мере, с точки зрения простоты. Ноги очень легко монтируются, что значительно облегчает транспортировку и ремонт.

 

Devo F12E – радио телеметрия.

Наряду с Tali H500, Walkera выпустила свой новый флагманский радио - Devo F12E, которые получил 5-дюймовый видеомонитор, способный отображать видео и телеметрию от Tali H500. Пару лет назад, когда Walkera выпустила F4 и F7 FPV радио, самым большим разочарованием была внутренняя антенна. Наконец, на F12e, Walkera услышала пользователей. Радио имеет внешний разъем для антенны 5.8GHz. Так что вы можете использовать не только штатную антенну но и модернизировать ее, значительно увеличив радиус работы.

Новый контроллер полета обеспечит прямую трансляцию телеметрии, это значит F12e будет отображать текущие данные прямо на экране. Варианты данных включают в себя температуру, заряд батареи, положение GPS, скорость, высоту и расстояние от начальной точки (дом). Моя любимая функция телеметрии, предупреждение о низком уровне заряда батареи, радио начинает жужжать и трястись, когда у вас осталось около 2х минут полетного времени. Очень радует наличие на радио F12e разъема для видео очков.

G-3DH подвес для камеры.

Walkera предусмотрела довольно легкий монтаж системы. Это значительно упрощает процесс транспортировки. При необходимости можно всегда легко снять и установить его на место. При этом работа трех осевого стабилизатора не оставляет нариканий. Опробовав раз, Вы никогда не смените его на более старую версию.

    Но значительно важнее является возможность установки подвеса G-3S. Это позволит использовать камеру Сони RX100. Что очень важно для получения более качественного видео.

 

Аккумулятор

     С технической точки зрения батарея 5400mAh 6S, 22 вольт, что примерно в два раза мощнее чем у батареи на x350pro. Эта батарея обеспечивает около 20 + минут полетного времени. При полете в щадящем режиме без ветра, я достиг 27 минут. При плохой погоде это время значительно сократилось до 15 мин, но любой другой показал результат значительно хуже. Ведь стиль полета и ветер диктуют свои правила.

     На обратной стороне батареи есть переключатель позиций OFF / ON. Для сохранного хранения оставьте переключатель в положении OFF. После установки батареи в H500, сдвиньте переключатель в положение ON. затем нажмите на треугольник в течение примерно 4 секунд, чтобы включить систему.

 

Контроллер полетов APM

Сердцем системы является контроллер полета АРМ, который скрывается в корпусе Tali H500.

Это второй продукт Walkera с контроллером АРМ. Я должен сказать, что Tali H500 летит удивительно. Я налетал уже нескольких часов, и абсолютно доволен опытом управления дроном. Управление легкое и плавное, точно так, как и должно быть для качественной съемки видео.

Стандартно Tali H500 поддерживает несколько режимов полета.

Manual/ Stabilize. Полет вручную без поддержки от GPS. если вы отпускаете стики, TALI будет пытаться сбалансировать себя, но не зависнет на месте. Он будет продолжать двигаться в направлении, в котором двигался, до этого.

GPS Position-hold. Задуман как способ для посадки Tali, однако вы можете летать в этом режиме, и я подозреваю, что это будет режим 99% пользователей и они будут использовать его 99% времени. Это очень удобно, потому что, если вы отпускаете стики, TALI остановится и зависнет там, где он есть.

Inteligent Orientation mode. выберите этот режим, и система забудет понятие "перед" на Tali. C этим режимом, мир вращается вокруг Вас, пилота. Нажмите стик от себя и TALI отойдет от вас. Надавите стик в вправо и TALI будет двигаться в право по отношению к Вам, когда вы смотрите на гекса .. Вы должны всегда смотреть на гексу. И ориентация всегда будет соответствовать вам. Важно: Вы должны использовать этот режим на удалении, для нормальной работы, примерно 10 метров. Отключите этот режим, если Вы подлетаете к месту взлета.

Return to home. Это классическая функция для GPS коптеров. Выберите функцию и Tali H500 немедленно поднимется на 15 метров и вернется туда, где он оторвался от земли. Вы можете вручную выбрать “Возврат домой”. Если вы потеряете сигнал от коптера, Tali H500 будет автоматически переключится в режим “Возврат домой”.

* ”Возврат домой” не переопределит автоматически низкий заряд батареи, так что если вы улетели далеко и влючил этот режим, очень вероятно, в этом случае он может поступить по умному и найдет место для посадки сам, вместо того, чтобы вернуться.

** Если деревья высокие, выше чем 15 м или есть здания в между Tali H500 и домашней точкой посадки. H500 будет врезаться в них. Вы можете вручную изменить настройки высоты, если это необходимо.

 

GPS

Плохой сигнал GPS может привести улету или аварии. По инструкции необходимо не менее 3 минут выждать перед взлетом. Пусть коптер поймает максимум спутников для избежания неприятных сюрпризов в воздухе. 

Хорошо:

Профессиональный гексик готовый к полету всего за 70т.р..

3 х осевой подвес с возможностью использования как iLook+ так и GoPro.

iLook + имеет отличное качество видео, кот можно использовать при сьемке свадеб торжеств и др.

Отличное радио с встроенным экраном для FPV полетов.

Трудно игнорировать систему предупреждения о низком заряде баттареи.

Плохо:

G-3D подвес не является совершенным

Закрытый контроллер полета, нельзя толком вмешаться в его настройки. Хотя умельцы пишут что можно))).

3х минутная пауза перед стартом.

Зарядное устройство отстой.

Совсем херово:

Риск падения, краша, при переключении с GPS режима на ручной при низком заряде батареи.