Официальный представитель в России
Закрыть

Квадрокоптер dji phantom

Квадрокоптер Dji Phantom один из наиболее распространенных дронов для фото и видео съемки с воздуха. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Квадрокоптер dji phantom
 
Квадрокоптер Dji Phantom один из наиболее распространенных дронов для фото и видео съемки с воздуха. Количество продаж этих моделей значительно привышает продажи других дронов вместе взятых.  Но на сколько он хорош? Что именно, представляет из себя квадрокоптер Dji Phantom? Это статья для новичков в мире дронов и особенно для тех кто задумался о покупке своего первого летательного аппарата. 
Давай те начнем с того, что именно Вы хотите получить от квадрокоптера? Ведь дронов очень много и все они выполняют разные функции. Давай те начнем по порядку.
Для того что бы понять в принципе как управляется квадрокоптер, не разбить в первый же полет, то лучше начать с мини дрона за 2000 т рублей. На таком дроне можно понять и привыкнуть к управлению без риска для своих вложений, ведь средняя стоимость нормального квадрокоптера варьируется от 30 до 50 тысяч рублей. Понять как работает стик газа, какой отклик от нажатий, научиться удерживать высоту, разворачивать дрон, пролететь под стулом или табуреткой и др.
Теперь Вам стоит задуматься о том, какой стиль Вам предпочтительней.
Грубо, профессиональные модели  можно поделить на два лагеря. Первый это группа дронов созданная для съемки фото и видео с воздуха такие как квадрокоптер Dji Phantom. Вторая группа это дроны для гонок, для получения адреналина.

 

 

 

 

 

 

 

Давай те посмотрим видео снятые с этих квадро и гексо коптеров.

https://vk.com/rc_air?z=video1932489_456239314%2F926dab235ff89a4c3b%2Fpl_post_-33812454_2253

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первое видео отснято на квадрокоптер Dji Phantom. Следующее видео снял профи. Так летать конечно не просто научиться. Но контрастное видео специально для того, что бы вы поняли в чем разница стилей.


https://vk.com/quadrocopter_walkera?z=video-85062625_456239017%2F0df7b34f9368a7e65f%2Fpl_wall_-85062625
Так летать возможно из коробки на новом дроне walkera F210 3D. А вот летать как на следующем видео, вполне реально научиться и за месяц.
https://vk.com/quadrocopter_walkera?z=video-85062625_456239018%2F11daaa51a936c7f745%2Fpl_wall_-85062625
Вот еще видео о том, как можно летать на дроне.
https://vk.com/quadrocopter_walkera?z=video297418322_456239029%2Fec4323cdc3fae271a1%2Fpl_post_-85062625_369
Видео можно снимать и на спортивном дроне. А вот быстро и маневренно летать на квадрокоптере Dji Phantom уже не получится.
Теперь поговорим о после продажном сервисе.

К сожалению похвастать ремонтопригодностью квадрокоптер Dji Phantom не может. Буквально неделю назад мужина принес третий в его жизни квадрокоптер Dji Phantom. Первым была еще первая модель FC40, последние два Phantom 3 professional. Первый отслужил свое. Второй улетел в неизвестном направлении, а третий он принес мне в ремонт. Произошло столкновение с препятствием. Из внешних повреждений два двигателя и корпус. Сгорела плата 3х осевого подвеса и вырвало шлейф из платы в корпусе с эхолокаторами. После вскрытия обнаружил что плата контроллера и регуляторов цельная и подлежит только полной замене по невероятной цене в 13тр. Дополнительная батарейка ровно в два раза больше по стоимости чем у аналога. Это я отвлекся. Перейдем к ремонту. Заменить плату подвеса нельзя. Запчастей по отдельности нет. Если человек хочет опять снимать на этом дроне, то нужно купить подвес в сборе с камерой 4к –34тр. Примерно такая же ситуация и из-за конектора, в сборе весь блок за 13 тр. Корпус 5 тр. На удивление дешевые двигатели в 1400р и дорогие винты за 950р. Два двигателя и две пары винтов. Итого стоимость ремонта 50 тысяч рублей. Я отправился на поиски и нашел на яндекс маркете новый за 65тр.


 
Посмотрите на наличие запчастей у меня в магазине марки Walkera. Все можно починить и модернизировать. Подобная поломка обошлась бы владельцу квадрокоптера марки walkera максимум в 15т. И что не мало важно, запчасти уже в России и их не нужно будет ждать.
Изначально модели из коробки настроены. Так и с квадрокоптером dji phantom так и с дронами марки walkera. Отличие в том, что нельзя залесть в тонкие настройки пульта Dji и настроить отклик от стиков под себя. Нельзя натсроить другие режими полета. Ведь их далеко не один – удрежание GPS. Летать можно исключительно по барометру – в этом случае контроллеру не нужно обрабатывать положение с датчиков и скорость дрона возрастет. При этом он будет автоматически поддерживать газ для удержания высоты. Ручное управление, помните я говорил в начале о том, что нужно понять как работает газ? Очень весело полетать на махине квадрике уровня Phantom в ручном режиме.  Тут и скорость и резвость и адреналин. Конечно резвиться как на видео на таком большом не стоит. А вот пролететь вдоль всего своего района на хорошей скорости без стабилизации по GPS, управляя из машины, можно. Получится снять хорошее видео. Резюме – практически все аналоги квадрокоптера Dji Phantom имеют открытый код и поддаются пользовательскому апдейту. Вы не сможете добавить какое либо стороннее оборудование на этот дрон.
Квадрокоптер Dji Phantom имеет и другие недостатки. Камера дрона расположена близко к корпусу. Изза чего постоянно в кадр попадают то шасси то винты. Из отзывов в сети так же известно, что поломка электроники, например ESC- регуляторов оборотов, не такая уж и редкость. При это вы увидите сообщение «ESC status Error». Она может произойти и из-за незначительных ударов дрона от землю либо препятствие. А как я уже говорил, замене подлежит вся центральная плата. 
Лично я выбрал для себя скорость и адреналин. Современный, скоростной дрон из коробки walkera F210 ежедневно радует меня не забываемыми ощущениями. Приятных полетов с сайтов walkera.org!