Официальный представитель в России
Закрыть

Где используют квадрокоптер

Квадрокоптер для видеосъемки - съемка свадеб и круговой облет красивых зданий, Видеосъемка на природе и фермерских хозяйств, вблизи опасных и промышленных объектов с помощью квадрокоптеров. Использование квадрокоптеров для видеосъемки массовых мероприятий и праздников. Коптеры используют не только для видеосъемки, но и для доставки грузов и других специальных целей и многое дургое

Квадрокоптер для видеосъемки - съемка свадеб с высоты, в круговой обзор.

Если вы увлекаетесь съемкой видеоклипов, и хочется заснять свадьбу с таких ракурсах, которые не под властны обычному оператору, квадрокоптер для ВАС. Используя квадрокоптер Walkera для видеосъемки,  Вы можете запечатлеть, как гости на свадьбе машут руками в верх, или же кидают лепестки роз вверх, выпускают голубей. При этом используя облет по кругу.

Квадрокотпер для видеосъемки может лететь за Вашим большим картежом автомобилей. Сняв несколько отличных кадров, Вы сможете смонтировать красивую, эпичную картинку, наложив на видео музыку. В итоге получаете мини клип больше похожий на киносъемку, чем на съемку свадьбы. 

Где еще и как используют коптеры с камерой - разберемся далее.

 

Квадрокоптер для видеосъемки - облет красивых зданий

Для людей, которые занимаются продажей объектов недвижимости или их рекламой, очень эффективно будет снять свой дом или объект с разных ракурсов с верху. В результате у Вас получиться очень престижная презентация. Для таких целей идеально подходит квадрокоптер walkera. 

Квадрокоптер может легко облетать и вести видеосъемку любого объекта, облетая его по кругу, церкви, многоэтажные здания, строящейся торговый центр.

Бывают ситуации, когда вам нужно заглянуть за высокий забор или проникнуть на закрытую территорию, чтобы понять, что там находится. Да просто увидеть самого себя с высоты, целиком, сверху – это непередаваемые ощущения, от которых дух захватывает! Я не представляю, чем кроме квадрокоптера с камерой можно реально реализовать это желание?!

 

Видеосъемка на природе и фермерских хозяйств

У вас появляется возможность регулярно смотреть изменения сверху, если например, ведете раскопки, или вы фермер и хочется регулярно наблюдать за своими полями и насаждениями, видеть происходящие там изменения и проводить инвентаризацию сельхозугодий. Особенно актуально это в свете популярных сейчас технологий точного земледелия.

 

Квадрокоптер для видеосъемки клипов

Снимать клипы с помощью квадрокоптера можно и в помещении, и на улице. Это легко, а дешевле вариантов просто нет.

А где еще применяется видеосъемка с квадрокоптеров?

В художественной, рекламной и аэрофотосъемке. При подготовке рекламных компаний, когда кроме самого объекта, снимается весь микрорайон с зонами отдыха и окружающим пространством.

В строительстве. Какой будет вид из окна дома, который еще не построен? То есть дома еще нет, а какой у него будет вид из окна, уже узнать можно. Поможет видеосъемка с помощью квадрокоптера.

В армии, МЧС. Всем известны кадры аварийной японской АЭС "Фукусима", снятые радиоуправляемым квадрокоптером. Армия и спецслужбы используют профессиональные квадрокоптеры, на которых могут быть установлены дозиметры, тепловизоры и другие спец. приборы.

Следить можно за развитием любой чрезвычайной ситуации, куда трудно приблизиться человеку, при пожарах и наводнениях. Или близко рассмотреть и заснять природные явления – такие как водопад, извержение вулкана. Чем удобен квадрокоптер в путешествии – он компактен при транспортировке.

 

Видеосъемка квадрокоптером на территории промышленных объектов и предприятий.

Или для охраны и патрулирования закрытых и секретных объектов. Существуют БПЛА (БесПилотный Летательный Аппарат, он же - беспилотник, он же - дрон), на которые энергия для полета подается по проводу, идущему с земли. Управление квадрокоптером происходит с пульта, а сам такой аппарат может находиться в воздухе днями и неделями напролет.

При межевании земель, купле-продаже земельных участков, очень удобно получить видеосъемку границы участка по всему периметру.

Съемка собраний, людей и митингов, праздников. Все мы видели съемку демонстраций с площадей когда картинка плывет сверху- это дело рук квадрокоптеров. Очень красиво смотрелся отснятый салют.

В области ЖКХ – визуальный мониторинг с помощью видеосъемки квадрокоптером состояния крыш, труб, линий электропередач, для определения мест где требуется ремонт.

Аэро- и фотожурналистика. Думаете это редкость? Любой серьезный концерт или соревнование и в России давно не обходится без съемки с воздуха с помощью специального БПЛА - квадрокоптера. И «Первый канал» почти ежедневно показывает репортажи, снятые с помощью квадрокоптера с камерой.

 

Использование квадрокоптеров для видеосъемки массовых мероприятий и праздников

Очень часто квадрокоптеры снимают Open air (открытый концерт или вечеринка), получая как картинку в целом, так и пролетая рядом со сценой, снимая артистов. А если разогнаться и пролететь над головами всех гостей у Вас получатся очень красивые профессиональные кадры. Так Вы сэкономите на дорогостоящих кранах, которые держат большие тяжелые камеры.

Съемка аварий и ДТП - популярна сейчас в Германии и США. Когда на место аварии прибывает сотрудник полиции, он сразу фиксирует всю картину происшествия с мультикоптера. Быстро запускает аппарат, тот делает облет места происшествия за минуту под управлением с планшета. Речь идет о квадрокоптере. Один круг с воздуха - это нагляднее. чем десятки кадров с земли.

 

Квадрокоптеры для быстрой доставки мелких грузов

Американский интернет магазин "Amazon" давно уже внедряет систему доставки покупок с помощью дронов. А в Австралии некоторые крупные магазины, например Zookal, уже доставляют книги и посылки клиентам с помощью квадрокоптеров. Тут на первый план выходит не видеосъемка а грузоподъемность. В Великобритании сеть общепита "Domino" использует пробный сервис доставки пиццы из печи по воздуху.

Лично у нас в нашей практике был случай, когда клиент заказывал коптер, для транспортировки вещей в тюрьму. Заключеному (это мы выясняли спустя время). Квадрокоптер успешно перелетал забор и передавал вещи.

 

Подводя итог, видеосъемка с помощью квадрокоптера решает проблему в любом месте:

  • где нужно увидеть всё, сразу и свысока;
  • где нужно оценить общую картину, масштаб того что происходит;
  • где нужно проникнуть в труднодоступное место;
  • позволяет увидеть обычные объекты, которые ничем не примечательны с земли, но просто завораживающе смотрятся с воздуха.

Иметь собственный коптер для ведения видеосъемки сейчас доступно практически каждому.