Официальный представитель в России
Закрыть

Квадрокоптер служит и в ГИБДД.

Трассу Омск – Тюмень начал патрулировать квадрокоптер.

Еще один пример того где и как можно использовать квадрокоптер.  Как сообщает портал «Суперомск» ГИБДД приняло на вооружение квадрокоптер, который с высоты будет вести наблюдение за опасными участками федеральной трассы Омск – Тюмень.

Квадрокоптер в автоматическом режиме производит облет заданного маршрута и с помощью фото и видео аппаратуры фиксирует нарушения правил дорожного движения. Как известно на федеральных трассах многие несознательные водители допускают различные нарушения. В том числе выезд на полосу встречного движения. Данные маневры очень опасны и представляют угрозу жизни, как самого нарушителя, так и других участников движения. Именно для предотвращения таких нарушений и обеспечения безопасности дорожного движения с воздуха и было принято решение купить квадрокоптер.

Теперь выявить и зафиксировать нарушения правил дорожного движения будет значительно проще. Раньше сотрудники ГИБДД не могли увидеть многие нарушения. Теперь же беспилотник будет фиксировать нарушения на камеру квадрокоптера и отправлять видео на ближайшей пост ГИБДД. Сотруднику ДПС останется только остановить нарушителя на посту ДПС, показать ему видео с моментом нарушения и составить административный протокол о нарушении. Фотография с сайта Суперомск.