Официальный представитель в России
Закрыть

Что такое квадрокоптер?

Обзорная статья о том, что такое квадрокоптер, для чего он нужен и где купить квадрокоптер.

 

На сегодняшний день рынок предлагает огромное количество всевозможных гаджетов и девайсов.  Выбор настолько велик, что ориентироваться  в новинках технического прогресса становится непростой задачей даже для опытного человека. В данной статье будет поднята тема квадрокоптеров. Почему же это изобретение привлекает к себе столько внимания и почему стоить купить квадрокоптер?

Квадрокоптер – это дрон  с четырьмя несущими винтами, вращающимися диагонально в противоположных направлениях. Многовинтовые вертолеты разрабатывались в самом начале вертолетостроения. Но оторваться от земли и держаться в воздухе аппарат смог только в 1922 году и удалось это Георгию Ботезату (русско-американский авиаконструктор)

В наше же время квадрокоптеры не только отрываются от земли и повисают в воздухе, но и свободно летают в радиусе от ста метров, с возможностью фото и видео съемки. И это далеко не предел. Существует множество вариаций модернизации дрона. Квадрокоптер имеет однокристальный микроконтроллер, гироскоп и датчик ускорений – это главные помощники в управлении такой техникой.

Если Вы любите самостоятельно конструировать технику или модернизировать уже готовые модели, то Вы непременно сталкивались квадрокоптерами. Существуют кружки, где люди обмениваются опытом и идеями. Все свои интересные эксперименты снимают на камеру, которая либо уже есть в дроне либо установлена испытателем.

Если Вы любите заниматься экстремальным спортом или путешествовать, то с квадрокоптером у  Вас есть возможность снимать с высоты птичьего полета прекрасные панорамы и пейзажи. Множество сайтов посвящено демонстрации видео, которое удается записать во время полета дрона. За счет того, что в некоторых моделях квадрокоптеров есть функция двигаться за сигналом базы, дрон автоматически летит за Вами. Тем самым делая Вас не только автором, но и участником видео.

Если Вы занимаетесь фото и видео съемкой, то возможность шикарных кадров Вам обеспечит квадрокоптер. За счет того, что на борту присутствует камера FPV, сигнал транслируется на ваш планшет или телефон. Стоит заметить, что и управление можно осуществлять также с помощью телефона или планшета. 

Что уж говорить о тех, у кого есть дети! Даже самый взрослый и серьезный человек становится ребенком, когда в руки попадает квадрокоптер.